在线解答
本年已受理网民来信380件,已公开答复312件    来信目录写信

感谢您对北京市发展改革工作的关注,我们将认真阅读和答复您的来信。

市民来信 回复状态
北京市光伏补贴发放及时吗? - 根据《北京市分布式光伏发电奖励资金管理办法》京财经一〔201 ... (冯四平 2019-08-19 06:56) 已答复
发改办价格〔2016〕1583号 - 您好,这个国家发改委政策北京市是否有相关的政策,还是北京市按 ... (汪宗邦 2019-08-19 06:24) 已答复
价格 - 请问601医院3.0T磁共振查膝关节多少钱 (刘俊庆 2019-08-17 14:04) 已答复
北京市中药饮片价格参照哪个文件 - 您好,我想咨询一下目前北京市中药饮片的供货价有没有明确的规范 ... (王勇霞 2019-08-15 05:10) 已答复
进口玉米配额申请 - 我是北京新希望农牧科技有限公司采购,咨询一下进口玉米配额如何 ... (北京新希望农牧科技有限公司 2019-08-14 06:33) 已答复
关于水效标识领跑者 - 水效标识领跑者怎么申报 (方华武 2019-08-13 05:40) 已答复
代建项目的办理流程 - 目前有个代建项目,关于交通站的,正在选址阶段,接下来的流程是 ... (马利娜 2019-08-13 01:53) 已答复
医疗服务价格 - 原来在发改委的网站能够查询医疗服务价格,但现在查不了了,为什 ... (杨哲 2019-08-09 14:52) 已答复
充电桩建站补贴申请 - 你好,我公司在南四环大红门家居商场建设了充电桩,想申请补贴, ... (宇建华 2019-08-09 09:46) 已答复
关于北京市新能源汽车充电桩安装的文件 - 我购买了新能源汽车,可是物业不跟装说你们有文件,我不符合规定 ... (李佳宁 2019-08-08 08:20) 已答复
×