领导信箱

感谢您对北京市发展改革工作的关注,我们将认真阅读和答复您的来信。

市民来信 回复状态
那些商品或收费价格执行政府指导价? - 市领导:《北京市定价目录》(京发改规[2018]2号)中,那 ... (杜先生 2018-07-17 15:50) 已答复
清华育才实验学校无视教学管理无理翻倍上涨学费的情况 - 尊敬的领导您好: 我们是清华育才实验中学高中部高二 ... (蒲俊伟 2018-07-10 15:38) 已答复
关于清华育才实验中学给高二学生翻倍涨学费的情况 - 我们是清华育才实验中学高二学生的家长。最近我们收到了 ... (龚爱琼 2018-07-09 16:24) 已答复
肺动脉高压药物纳入医保 - 我是一名先天性心脏病合并肺高压的患者,2003年在阜外医院确 ... (夏稳 2018-07-09 16:13) 已答复
关于天然气价格及用电价格等改为按人计算而非按户计算的建议 - 尊敬的市发改委领导,本市居民中有相当一部分人三代同居一处商品 ... (后中文 2018-07-09 10:24) 已答复
举报昌平区百善镇绿城阳光小区物业公司违规收取停车费 - 北京绿城阳光物业管理公司未经业委会同意,也未经任何行政主管部 ... (姜浩 2018-06-29 16:19) 已答复
投诉朝阳区发改委包庇价格违法行为,相关人员不作为,行政效率低下 - 2018年5月21日本人向朝阳区发改委投诉 梦想城堡(天津) ... (刘先生 2018-06-23 14:04) 已答复
关于北京市房山区长阳首开熙悦汇乱收费问题 - 北京房山长阳首开熙悦汇乱、差等问题一直困扰着我们业主,交房的 ... (白菲菲 2018-06-22 14:51) 已答复
北京燃气指定民用天然气施工单位,涉嫌纵向垄断? - 新购二手商品房后,向北京燃气公司申请安装民用天然气。北京燃气 ... (孙先生 2018-06-12 16:46) 已答复
13号线建材城东路站目前进度如何 - 环评、水评等前期手续是否已经办理了?昌平区是否向贵单位提交了 ... (于加晴 2018-06-07 14:46) 已答复